Skip to main content
Cartaz do evento Adolescência, Sexo e Morte no Acampamento Miasma, Coimbra, setembro de 2026

Adolescência, Sexo e Morte no Acampamento Miasma

quinta, 24/09, 21:30 a quarta, 30/09, 19:00
Casa do Cinema de Coimbra, Estúdio 2, Centro Comercial Avenida r/c Av. Sá da Bandeira, 33
Comprar bilhetes
Direções
Fotos

Quer as suas fotos deste evento?

Deixe o seu email. Se forem publicadas fotos, avisamos.

Sobre

Adolescência, Sexo e Morte no Acampamento Miasma acontece de 24 a 30 de setembro de 2026, Casa do Cinema de Coimbra, em Coimbra.

Um slasher queer protagonizado por Hannah Einbinder e Gillian Anderson, que tem conquistado crítica e público desde a sua estreia no festival de Cannes onde venceu a Queer Palm. Após anos de sequelas e fãs de terror em declínio, Camp Miasma é entregue a uma jovem realizadora entusiasmada por uma ressurreição. No entanto, quando visita a protagonista original do filme, uma actriz envolta em mistério, as duas mulheres mergulham num mundo sangrento de desejo, medo e delírio. E uma nova espécie de slasher emerge do fundo do lago.

FAQ

Quando é Adolescência, Sexo e Morte no Acampamento Miasma?

Acontece a 24 de setembro de 2026 a 30 de setembro de 2026.

Onde é Adolescência, Sexo e Morte no Acampamento Miasma?

Acontece em Casa do Cinema de Coimbra, Estúdio 2, Centro Comercial Avenida r/c Av. Sá da Bandeira, 33.

Há bilhetes para Adolescência, Sexo e Morte no Acampamento Miasma?

Os bilhetes estão disponíveis através do organizador em https://www.bol.pt/Comprar/Bilhetes/184461-adolescencia_sexo_e_morte_no_acampamento_miasma-casa_do_cinema_de_coimbra/.

Onde posso ver as fotos de Adolescência, Sexo e Morte no Acampamento Miasma?

Ainda não há fotos publicadas nesta página. Se forem publicadas, é aqui que vão aparecer.

Como encontro as minhas fotos?

Se forem publicadas fotos deste evento nesta página, aparece um botão "Encontrar as minhas fotos". Toque nele, permita o acesso à câmara e tire uma selfie. A TIME&SPACE usa reconhecimento facial para lhe mostrar as fotos onde aparece.

A minha selfie fica guardada?

Por pouco tempo, e apenas para encontrar as suas fotos. A selfie é convertida num padrão matemático que a compara com as fotos deste evento. A imagem e o padrão são guardados em privado e apagados no prazo de 30 dias, e nunca são usados para outro fim.

Quanto tempo demora o reconhecimento facial?

Normalmente menos de 1 segundo. A TIME&SPACE procura em todas as fotos do evento ao mesmo tempo.

Mais eventos em Coimbra
16º Simpósio Nacional de Cancro da Cabeça e Pescoço, Coimbra
16º Simpósio Nacional de Cancro da Cabeça e Pescoço
25/09/2026 · Coimbra
Inauguração da Exposição: Sob Mares Frágeis, Coimbra
Inauguração da Exposição: Sob Mares Frágeis
25/09/2026 · Coimbra
[TODOS SÃO PALCO] Des-conocido | GRUPO CULTURAL YUYACHKANI, Coimbra
[TODOS SÃO PALCO] Des-conocido | GRUPO CULTURAL YUYACHKANI
25/09/2026 · Coimbra
Torleif Thedéen & Ensemble de Violoncelos À Corda, Coimbra
Torleif Thedéen & Ensemble de Violoncelos À Corda
25/09/2026 · Coimbra
Mais eventos perto de siExplorar eventos
Todos os eventos num só lugar
As suas fotos deste evento, e de todos os seguintes.
Descarregar a app grátis
Download on the App StoreGet it on Google Play