Skip to main content
Cartaz do evento Castelo dos Fantasmas, Leiria, outubro de 2026

Castelo dos Fantasmas

sábado, 31/10, 16:00
Castelo de Leiria, Leiria
Comprar bilhetes
Direções
Fotos

Quer as suas fotos deste evento?

Deixe o seu email. Se forem publicadas fotos, avisamos.

Sobre

Castelo dos Fantasmas acontece a 31 de outubro de 2026, Castelo de Leiria, em Leiria.

Num castelo assombrado à beira-mar, a princesa Rita e Roberto procuram encontrar-se entre caminhos sinuosos, aparições e fantasmas assustadores.Castelo dos Fantasmas é um espetáculo de marionetas que cruza uma história de amor, encontros e desencontros com referências às tradições do teatro popular português e europeu.A partir do universo do Teatro Dom Roberto, reconhecido como Património Cultural Imaterial em Portugal, o espetáculo recupera memórias e linguagens tradicionais, ao mesmo tempo que as reinventa e questiona algumas das convenções desta forma de teatro.Entre humor, fantasia, tradição e assombração, o público é convidado a acompanhar Rita e Roberto numa aventura onde os fantasmas nem sempre são aquilo que parecem.Fonte: https://leiriagenda.cm-leiria.pt/pt/agenda/castelo-dos-fantasmas

FAQ

Quando é Castelo dos Fantasmas?

Acontece a 31 de outubro de 2026.

Onde é Castelo dos Fantasmas?

Acontece em Castelo de Leiria, Leiria.

Há bilhetes para Castelo dos Fantasmas?

Os bilhetes estão disponíveis através do organizador em https://www.viralagenda.com/pt/events/1860354/castelo-dos-fantasmas.

Onde posso ver as fotos de Castelo dos Fantasmas?

Ainda não há fotos publicadas nesta página. Se forem publicadas, é aqui que vão aparecer.

Como encontro as minhas fotos?

Se forem publicadas fotos deste evento nesta página, aparece um botão "Encontrar as minhas fotos". Toque nele, assinale a caixa de consentimento, permita o acesso à câmara e tire uma selfie. A TIME&SPACE usa reconhecimento facial para lhe mostrar as fotos onde aparece.

A minha selfie fica guardada?

Por pouco tempo, e apenas para encontrar as suas fotos. A selfie é convertida num padrão matemático que a compara com as fotos deste evento. A imagem e o padrão são guardados em privado e apagados no prazo de 30 dias, e nunca são usados para outro fim.

Quanto tempo demora o reconhecimento facial?

Normalmente menos de 1 segundo. A TIME&SPACE procura em todas as fotos do evento ao mesmo tempo.

Mais eventos em Leiria
Medeia / Μήδεια, Leiria
Medeia / Μήδεια
24/10/2026 · Leiria
WonderLandi, Leiria
WonderLandi
24/10/2026 · Leiria
24 OUT  NOWHERE TO BE FOUND + CASPERRR, Leiria
24 OUT NOWHERE TO BE FOUND + CASPERRR
24/10/2026 · Leiria
Planeta Canção, Leiria
Planeta Canção
25/10/2026 · Leiria
Mais eventos perto de siExplorar eventos
Todos os eventos num só lugar
As suas fotos deste evento, e de todos os seguintes.
Descarregar a app grátis
Download on the App StoreGet it on Google Play