Skip to main content
Cartaz do evento DUAS HORAS NA VIDA DE UMA MULHER, Setúbal, agosto de 2026
Evento terminado

DUAS HORAS NA VIDA DE UMA MULHER

quinta, 27/08, 18:00 a sexta, 28/08, 18:00
Cinema Charlot, Avenida Doutor António Manuel Gamito, 11
Fotos

Quer as suas fotos deste evento?

Deixe o seu email. Se forem publicadas fotos, avisamos.

Sobre

DUAS HORAS NA VIDA DE UMA MULHER aconteceu de 27 a 28 de agosto de 2026, Cinema Charlot, em Setúbal.

Enquanto espera ansiosamente pelos resultados de um exame médico, Cléo, uma cantora, deambula pelas ruas de Paris. No caminho, encontra-se com o seu amante, o seu compositor, a sua amiga Dorotheé e com um soldado prestes a ser destacado. Nesta crónica dos minutos da vida de uma mulher, Varda captura a Paris dos anos 60 de forma eloquente, entre a vérité vívida e o melodrama. Um dos filmes mais emblemáticos da Nouvelle Vague, permanece até hoje tão vibrante como em 1962. Festival de Cannes 1962 – Selecção Oficial em Competição

FAQ

Quando foi DUAS HORAS NA VIDA DE UMA MULHER?

Aconteceu a 27 de agosto de 2026 a 28 de agosto de 2026.

Onde foi DUAS HORAS NA VIDA DE UMA MULHER?

Aconteceu em Cinema Charlot, Avenida Doutor António Manuel Gamito, 11.

Onde posso ver as fotos de DUAS HORAS NA VIDA DE UMA MULHER?

Ainda não há fotos publicadas nesta página. Se forem publicadas, é aqui que vão aparecer.

Como encontro as minhas fotos?

Se forem publicadas fotos deste evento nesta página, aparece um botão "Encontrar as minhas fotos". Toque nele, permita o acesso à câmara e tire uma selfie. A TIME&SPACE usa reconhecimento facial para lhe mostrar as fotos onde aparece.

A minha selfie fica guardada?

Por pouco tempo, e apenas para encontrar as suas fotos. A selfie é convertida num padrão matemático que a compara com as fotos deste evento. A imagem e o padrão são guardados em privado e apagados no prazo de 30 dias, e nunca são usados para outro fim.

Quanto tempo demora o reconhecimento facial?

Normalmente menos de 1 segundo. A TIME&SPACE procura em todas as fotos do evento ao mesmo tempo.

Mais eventos em Setúbal
ENTRE ANTES E AGORA, Setúbal
ENTRE ANTES E AGORA
26/09/2026 · Setúbal
Encontro Pocket #01 - Urban Camera Experience, Setúbal
Encontro Pocket #01 - Urban Camera Experience
3/10/2026 · Setúbal
“Arte”, de Yasmina Reza, Setúbal
“Arte”, de Yasmina Reza
3/10/2026 · Setúbal
A Bela e o Monstro, Setúbal
A Bela e o Monstro
9/10/2026 · Setúbal
Mais eventos perto de siExplorar eventos
Todos os eventos num só lugar
As suas fotos deste evento, e de todos os seguintes.
Descarregar a app grátis
Download on the App StoreGet it on Google Play