Skip to main content
Cartaz do evento JAZZY at BASSMNT CLUB hosted by ROOTS : Francesco Del Garda, Madrid, novembro de 2026

JAZZY at BASSMNT CLUB hosted by ROOTS : Francesco Del Garda

sexta, 27/11, 23:00 a sábado, 28/11, 03:00
The Bassement Club, Madrid
Comprar bilhetes
Direções
Fotos

Quer as suas fotos deste evento?

Deixe o seu email. Se forem publicadas fotos, avisamos.

Sobre

JAZZY at BASSMNT CLUB hosted by ROOTS : Francesco Del Garda acontece de 27 a 28 de novembro de 2026, The Bassement Club, em Madrid.

Jazzy club vuelve a Bassmnt el próximo 27 de noviembre con dos invitados de lujo Francesco del Garda y Unai Trotti , hosted by Roots Francesco Descubrió su pasión por la música electrónica a los 16 años. Tras el servicio militar, dejó el sur de Italia para mudarse a la Riviera Romagnola —el epicentro del clubbing italiano en los años 90 y 2000. Es un apasionado coleccionista de discos y vinilos raros. Sus sesiones destacan por rescatar gemas olvidadas y conectar el pasado con el presente con una gran técnica y energía positiva Unai Trotti Nacido en Bilbao pero criado en Madrid, Unai Trotti, es desde hace años un artista clave del circuito underground europeo y de la industria musical a lo largo del mundo. Al día de hoy, es un referente y una inspiración para muchos jóvenes. Cuenta con su propio sello discográfico “Cartulis”, el cual comparte con Raphael carrau y que ha tenido excelente repercusion a nivel mundial. Poder escuchar a los dos tocar en la misma noche es un privilegio que no todos los oidos de cualquiera se puede permitir.

FAQ

Quando é JAZZY at BASSMNT CLUB hosted by ROOTS : Francesco Del Garda?

Acontece a 27 de novembro de 2026 a 28 de novembro de 2026.

Onde é JAZZY at BASSMNT CLUB hosted by ROOTS : Francesco Del Garda?

Acontece em The Bassement Club, Madrid.

Há bilhetes para JAZZY at BASSMNT CLUB hosted by ROOTS : Francesco Del Garda?

Os bilhetes estão disponíveis através do organizador em https://dice.fm/event/l8p39r-jazzy-at-bassmnt-club-hosted-by-roots-francesco-del-garda-27th-nov-the-bassement-club-madrid-tickets.

Onde posso ver as fotos de JAZZY at BASSMNT CLUB hosted by ROOTS : Francesco Del Garda?

Ainda não há fotos publicadas nesta página. Se forem publicadas, é aqui que vão aparecer.

Como encontro as minhas fotos?

Se forem publicadas fotos deste evento nesta página, aparece um botão "Encontrar as minhas fotos". Toque nele, assinale a caixa de consentimento, permita o acesso à câmara e tire uma selfie. A TIME&SPACE usa reconhecimento facial para lhe mostrar as fotos onde aparece.

A minha selfie fica guardada?

Por pouco tempo, e apenas para encontrar as suas fotos. A selfie é convertida num padrão matemático que a compara com as fotos deste evento. A imagem e o padrão são guardados em privado e apagados no prazo de 30 dias, e nunca são usados para outro fim.

Quanto tempo demora o reconhecimento facial?

Normalmente menos de 1 segundo. A TIME&SPACE procura em todas as fotos do evento ao mesmo tempo.

Mais eventos em Madrid
Talleres Gastronómicos - Entre Sabores, Madrid
Talleres Gastronómicos - Entre Sabores
20/10/2026 · Madrid
Beny Jr en Madrid 20 de octubre, Madrid
Beny Jr en Madrid 20 de octubre
20/10/2026 · Madrid
Club de lectura #librosincómodos: Mierdificación de Cory Doctorow, Madrid
Club de lectura #librosincómodos: Mierdificación de Cory Doctorow
20/10/2026 · Madrid
THE ORIGINAL (LIVE) Recycled J x Gallery Sessions, Madrid
THE ORIGINAL (LIVE) Recycled J x Gallery Sessions
21/10/2026 · Madrid
Mais eventos perto de siExplorar eventos
Todos os eventos num só lugar
As suas fotos deste evento, e de todos os seguintes.
Descarregar a app grátis
Download on the App StoreGet it on Google Play