Skip to main content
Cartaz do evento NAOMI FALCON & THE DUB COLLECTIVE, Faro, agosto de 2026
Evento terminado

NAOMI FALCON & THE DUB COLLECTIVE

sábado, 22/08, 21:00
República 14 - Olhão, Av. da República nº 14
Fotos

Quer as suas fotos deste evento?

Deixe o seu email. Se forem publicadas fotos, avisamos.

Sobre

NAOMI FALCON & THE DUB COLLECTIVE aconteceu a 22 de agosto de 2026, República 14 - Olhão, em Faro.

Associação Cultural Re-Criativa República 14 Breve Introdução Naomi Falcon & The Dub Collective tocam o seu estilo único de Reggae com um toque de Dub, Soul, Pop, Ska e Afrobeat. O quinteto em torno de Naomi Falcon - cantora, compositora e ukulelista sueca-suíça - é composto por músicos internacionais de Portugal e Itália, e conta frequentemente com a presença de convidados especiais. frase de um tema seu que a lançou numa digressão por toda a Europa, antes de decidir fixar-se no sudoeste de Portugal, onde nasceu o projeto “The Dub Collective”, em 2016. As composições de Naomi impressionam através da Poesia e da sua voz poderosa e singular. As suas letras honestas transmitem uma mensagem importante, enquanto a sua incrível banda traz autenticidade, “good vibes” e um groove multicultural que te vai arrastar para a pista de dança. Citando-os novamente: "I might see you there, I might see you there, I might." (Talvez te veja lá, talvez te veja lá, talvez) Mais informações sobre como se tornar sócio em: https://republica14.pt/ser-socio/

FAQ

Quando foi NAOMI FALCON & THE DUB COLLECTIVE?

Aconteceu a 22 de agosto de 2026.

Onde foi NAOMI FALCON & THE DUB COLLECTIVE?

Aconteceu em República 14 - Olhão, Av. da República nº 14.

Onde posso ver as fotos de NAOMI FALCON & THE DUB COLLECTIVE?

Ainda não há fotos publicadas nesta página. Se forem publicadas, é aqui que vão aparecer.

Como encontro as minhas fotos?

Se forem publicadas fotos deste evento nesta página, aparece um botão "Encontrar as minhas fotos". Toque nele, permita o acesso à câmara e tire uma selfie. A TIME&SPACE usa reconhecimento facial para lhe mostrar as fotos onde aparece.

A minha selfie fica guardada?

Por pouco tempo, e apenas para encontrar as suas fotos. A selfie é convertida num padrão matemático que a compara com as fotos deste evento. A imagem e o padrão são guardados em privado e apagados no prazo de 30 dias, e nunca são usados para outro fim.

Quanto tempo demora o reconhecimento facial?

Normalmente menos de 1 segundo. A TIME&SPACE procura em todas as fotos do evento ao mesmo tempo.

Mais eventos em Faro
Biblioteca Social Humaniza-te | "Tu és Importante - Agarra-te à Vida!", Faro
Biblioteca Social Humaniza-te | "Tu és Importante - Agarra-te à Vida!"
25/09/2026 · Faro
Æffective Choreography, Faro
Æffective Choreography
26/09/2026 · Faro
Lethes TalK: Arte e ‘inteligência artificial’, Faro
Lethes TalK: Arte e ‘inteligência artificial’
30/09/2026 · Faro
Alfaiate - Estreia, Faro
Alfaiate - Estreia
9/10/2026 · Faro
Mais eventos perto de siExplorar eventos
Todos os eventos num só lugar
As suas fotos deste evento, e de todos os seguintes.
Descarregar a app grátis
Download on the App StoreGet it on Google Play