Skip to main content
Cartaz do evento The Power (of) The Fragile, Lisbon, setembro de 2026
Evento terminado

The Power (of) The Fragile

sábado, 12/09, 18:00
Sala Estúdio Valentim de Barros, Lisboa
Fotos

Quer as suas fotos deste evento?

Deixe o seu email. Se forem publicadas fotos, avisamos.

Sobre

The Power (of) The Fragile aconteceu a 12 de setembro de 2026, Sala Estúdio Valentim de Barros, em Lisboa.

dançaMohamed ToukabriThe Power (of) The Fragile é um encontro entre dois mundos, dois corpos, dois espíritos. Latifa sempre sonhou em ser bailarina – mas o seu sonho teve de permanecer em silêncio durante anos – enquanto Mohamed fez disso a sua profissão. As fronteiras dos seus corpos e idades esbatem-se ao ponto de ser difícil decifrar onde um termina e o outro começa. Quando as palavras já não bastam para expressar o amor filial, os corpos assumem o controlo. A sua dança transforma-se em carícias, gestos de carinho. As suas vidas, sonhos, peles, identidades fundem-se delicadamente diante dos nossos olhos, e apenas o tempo reivindica o seu espaço entre mãe e filho.Ficha técnica:Mohamed Toukabri, conceção e coreografia; Mimouna (Latifa) Khamessi e Mohamed Toukabri, interpretação.5 € - preço únicoFonte: https://agendalx.pt/events/event/the-power-of-the-fragile/

FAQ

Quando foi The Power (of) The Fragile?

Aconteceu a 12 de setembro de 2026.

Onde foi The Power (of) The Fragile?

Aconteceu em Sala Estúdio Valentim de Barros, Lisboa.

Onde posso ver as fotos de The Power (of) The Fragile?

Ainda não há fotos publicadas nesta página. Se forem publicadas, é aqui que vão aparecer.

Como encontro as minhas fotos?

Se forem publicadas fotos deste evento nesta página, aparece um botão "Encontrar as minhas fotos". Toque nele, permita o acesso à câmara e tire uma selfie. A TIME&SPACE usa reconhecimento facial para lhe mostrar as fotos onde aparece.

A minha selfie fica guardada?

Por pouco tempo, e apenas para encontrar as suas fotos. A selfie é convertida num padrão matemático que a compara com as fotos deste evento. A imagem e o padrão são guardados em privado e apagados no prazo de 30 dias, e nunca são usados para outro fim.

Quanto tempo demora o reconhecimento facial?

Normalmente menos de 1 segundo. A TIME&SPACE procura em todas as fotos do evento ao mesmo tempo.

Mais eventos em Lisbon
Lisbon: Sunset Boat Party with 2 Drinks and Free Club Entry, Lisbon
Lisbon: Sunset Boat Party with 2 Drinks and Free Club Entry
24/09/2026 · Lisbon
Collectors W/ Matvii, Fonzi, Johan, Lisbon
Collectors W/ Matvii, Fonzi, Johan
24/09/2026 · Lisbon
Bailinho Queer No Sáficas, Lisbon
Bailinho Queer No Sáficas
24/09/2026 · Lisbon
IN MY SHORTS 1 | Queer Lisboa 30, Lisbon
IN MY SHORTS 1 | Queer Lisboa 30
24/09/2026 · Lisbon
Mais eventos perto de siExplorar eventos
Todos os eventos num só lugar
As suas fotos deste evento, e de todos os seguintes.
Descarregar a app grátis
Download on the App StoreGet it on Google Play