Skip to main content
Cartaz do evento FESTA D'ANAIA 2026, Cantanhede, outubro de 2026

FESTA D'ANAIA 2026

sexta, 9/10, 00:00 a sábado, 10/10, 00:00
Pena (Cantanhede), Cantanhede
Comprar bilhetes
Direções
Fotos

Quer as suas fotos deste evento?

Deixe o seu email. Se forem publicadas fotos, avisamos.

Sobre

FESTA D'ANAIA 2026 acontece de 9 a 10 de outubro de 2026, Pena (Cantanhede), em Cantanhede.

Nos dias 9 e 10 de outubro, a Festa d'Anaia regressa à aldeia da Pena e promete, mais uma vez, celebrar o melhor da música, cultura e tradição!Criada em 2017 pelo C.C.R.Pena, esta festa já trouxe aos seus palcos grandes nomes da música nacional e internacional — sempre com um espírito de diversidade, inclusão e partilha.Mas a Festa d’Anaia é muito mais do que música!Cultura da Bairrada,convívio e momentos que ficam na memória.Um evento feito para todos e com algo para todos os gostos.Centro Cultural e Recreativo da Pena com apoio do Município de Cantanhede e U.F. Portunhos e Outil, entre outrosFonte: https://www.cm-cantanhede.pt/mcsite/evento/24485/festa-danaia-2026

FAQ

Quando é FESTA D'ANAIA 2026?

Acontece a 9 de outubro de 2026 a 10 de outubro de 2026.

Onde é FESTA D'ANAIA 2026?

Acontece em Pena (Cantanhede), Cantanhede.

Há bilhetes para FESTA D'ANAIA 2026?

Os bilhetes estão disponíveis através do organizador em https://www.viralagenda.com/pt/events/1840828/festa-d-anaia-2026.

Onde posso ver as fotos de FESTA D'ANAIA 2026?

Ainda não há fotos publicadas nesta página. Se forem publicadas, é aqui que vão aparecer.

Como encontro as minhas fotos?

Se forem publicadas fotos deste evento nesta página, aparece um botão "Encontrar as minhas fotos". Toque nele, permita o acesso à câmara e tire uma selfie. A TIME&SPACE usa reconhecimento facial para lhe mostrar as fotos onde aparece.

A minha selfie fica guardada?

Por pouco tempo, e apenas para encontrar as suas fotos. A selfie é convertida num padrão matemático que a compara com as fotos deste evento. A imagem e o padrão são guardados em privado e apagados no prazo de 30 dias, e nunca são usados para outro fim.

Quanto tempo demora o reconhecimento facial?

Normalmente menos de 1 segundo. A TIME&SPACE procura em todas as fotos do evento ao mesmo tempo.

Mais eventos em Cantanhede
Seminário: Agenda Digital e Inteligência Artificial (IA) para Redesenhar o Turismo (Dia Mundial do Turismo), Cantanhede
Seminário: Agenda Digital e Inteligência Artificial (IA) para Redesenhar o Turismo (Dia Mundial do Turismo)
25/09/2026 · Cantanhede
Mostra de Sopas da Gândara em Panela de Ferro, Cantanhede
Mostra de Sopas da Gândara em Panela de Ferro
4/10/2026 · Cantanhede
33.º Festival do Rancho Folclórico Os Lavradores de Cordinhã, Cantanhede
33.º Festival do Rancho Folclórico Os Lavradores de Cordinhã
4/10/2026 · Cantanhede
Noite de Fados, Cantanhede
Noite de Fados
16/10/2026 · Cantanhede
Mais eventos perto de siExplorar eventos
Todos os eventos num só lugar
As suas fotos deste evento, e de todos os seguintes.
Descarregar a app grátis
Download on the App StoreGet it on Google Play