Skip to main content
Cartaz do evento Noite de Fados, Cantanhede, outubro de 2026

Noite de Fados

sexta, 16/10, 20:00
Varziela (Cantanhede), Cantanhede
Comprar bilhetes
Direções
Fotos

Quer as suas fotos deste evento?

Deixe o seu email. Se forem publicadas fotos, avisamos.

Sobre

Noite de Fados sobe ao palco a 16 de outubro de 2026, Varziela (Cantanhede), em Cantanhede.

Associação Recreativo Cultural da Varziela com apoio do Município de CantanhedeFonte: https://www.cm-cantanhede.pt/mcsite/evento/24529/noite-de-fados

FAQ

Quando é Noite de Fados?

Acontece a 16 de outubro de 2026.

Onde é Noite de Fados?

Acontece em Varziela (Cantanhede), Cantanhede.

Há bilhetes para Noite de Fados?

Os bilhetes estão disponíveis através do organizador em https://www.viralagenda.com/pt/events/1850651/noite-de-fados.

Onde posso ver as fotos de Noite de Fados?

Ainda não há fotos publicadas nesta página. Se forem publicadas, é aqui que vão aparecer.

Como encontro as minhas fotos?

Se forem publicadas fotos deste evento nesta página, aparece um botão "Encontrar as minhas fotos". Toque nele, permita o acesso à câmara e tire uma selfie. A TIME&SPACE usa reconhecimento facial para lhe mostrar as fotos onde aparece.

A minha selfie fica guardada?

Por pouco tempo, e apenas para encontrar as suas fotos. A selfie é convertida num padrão matemático que a compara com as fotos deste evento. A imagem e o padrão são guardados em privado e apagados no prazo de 30 dias, e nunca são usados para outro fim.

Quanto tempo demora o reconhecimento facial?

Normalmente menos de 1 segundo. A TIME&SPACE procura em todas as fotos do evento ao mesmo tempo.

Mais eventos em Cantanhede
Seminário: Agenda Digital e Inteligência Artificial (IA) para Redesenhar o Turismo (Dia Mundial do Turismo), Cantanhede
Seminário: Agenda Digital e Inteligência Artificial (IA) para Redesenhar o Turismo (Dia Mundial do Turismo)
25/09/2026 · Cantanhede
Mostra de Sopas da Gândara em Panela de Ferro, Cantanhede
Mostra de Sopas da Gândara em Panela de Ferro
4/10/2026 · Cantanhede
33.º Festival do Rancho Folclórico Os Lavradores de Cordinhã, Cantanhede
33.º Festival do Rancho Folclórico Os Lavradores de Cordinhã
4/10/2026 · Cantanhede
FESTA D'ANAIA 2026, Cantanhede
FESTA D'ANAIA 2026
9/10/2026 · Cantanhede
Mais eventos perto de siExplorar eventos
Todos os eventos num só lugar
As suas fotos deste evento, e de todos os seguintes.
Descarregar a app grátis
Download on the App StoreGet it on Google Play